Консультации / Терапия

Прививка от гриппа при повышенном СОЭ

Здравствуйте! Я работаю в школе. 4 сентября нам будут делать прививку от гриппа. Но именно сейчас у меня повышен СОЭ (30). При этом чувствую себя нормально. Причину повышенного СОЭ наши новгородские врачи ищут уже почти год, пока не нашли. Можно ли мне делать эту прививку?
Здравствуйте. Решение о возможности прививки принимает врач инфекционист, который дает направление на прививку или лечащий врач. СОЭ 30-не является вариантом нормы.