Консультации / Стоматология

Удалять или лечить

Месяц назад воспалился н жний, последний зуб на котором крепится мост.Не получилось снять , было проведено лечение через отверстие в мосте, в первый визит врач раскрыла каналы, положила лекарство.В повторный визит промывала долго зуб хлором, было сделано несколько рентген снимков и запломбированный каналы постоянным материалом...врач прописал курс антибиотика и вернуться через 10 дней к другому специалисту для установления постоянной пломбы на сам зуб.Через день после окончания приёма антибиотика, стал болеть зуб с одного бока и время от времени появляется свищ на десне.Я зашла на консультацию в другую стоматологию, вердикт- только распиливать мост, удалять зуб, ставить синтетическую кость, через 4 месяца- имплант и новый мост.Меня интересует, возможно ли опять пытаться протестить зуб, врач говорит, что слишком расширены зубные каналы, а резекцию не рекомендует , так как потом нельзя будет ставить имплант на это место.Так ли это или искать нового специалиста .Рен ген остался в клинике, приложить не могу.
Резекция для жевательных зубов не эффективна. Да протестить зуб можно. Если найдется специалист, который качественно обтурирует каналы, то все будет хорошо. Как определить качество лечения каналов можете узнать в статье "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html