Консультации / Пульмонология

Снимок легких

Добрый день, муж сделал снимок легких , результат отдали на руки (делали в поликлинике по месту жительства). В заключении написано : По всем полям деформация легочного рисунка. Справа на вурхушке единичные очаговые тени высокой интенсивности , утолщена апикальная плевра. Корни уплотнены, структурны. Синусы диффереренцируются . Границы сердца не изменены. Изменения старые . Пугает слово " очаговые" , обычно его используют при туберкулезе. Не знаем что нам делать , какие действия предпринять. Нужен Ваш совет .
Добрый день. Заочно такой вопрос решить сложно. Нужно выяснять анамнез звболевания, смотреть снимок, возможно необходимо выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки. Обращайтесь очно к врачу.