Консультации / Пульмонология

Хрипы в легких

Здравствуйте!Меня зовут Алексей.Меня беспокоят хрипы в легких ,простыл: вспотел потом резко остыл(катался на коньках) Время лечения 9 дней.На начальный период был кашель (сильный и только ночью)+небольшая заложенность носа и легкое недомогание,температура нормальная.Позже кашель практически прошел, появились хрипы(3-4 день лечения)Приходил на прием к врачу назначили аскорил и глево...что то там,хрипы не прошли. Пришел на повторный(6 день лечения) прием хрипы не прошли (состояние нормальное ,насморк почти прошел ,температуры нет)доктор назначила суммамед.На 8 день съездил в городскую больницу(при университетской больнице нет рентгенаппарата) сделали рентген снимок легких чтобы исключить пневмонию(все хорошо,легкие здоровы)терапевт назначил беродуал +ацц лонг.9-10 день лечения :насморка нет ,температура 36,6,состояние хорошее ,кашля нет ,горло не болит ,чуствую себя сдоровым но хрипы не пропали.Оба доктора ставили бронхит(с пометкой не отходит мокрота)Вопрос: 1)как долечится (убить мокроту и хрипы)? 2)можно ли тренироваться (я спортсмен)? возраст 21 вредных привычек нет подобным заболеванием болею впервые
К сожалению вот так удаленно ответить на ваш вопрос не могу. Очень много препаратов вы уже приняли. Нужна консультация.