Консультации / Педиатрия

Хрипы у ребенка

Ребенку 1,10 как только начался кашель сразу обратились к врачу выписали ускорил по 5 мл. 3 раза в день. Через 5 дней на прием уже появились сопли предложили продолжить пить ускорил и Аквалор в нос.через 5 дней снова на прием уже хрипы в легких нам прописывают антибиотик 250 мг. Флемоксин солютаб,Аквалор т мерамистин в горло.может мне добавить инголяцию фриз раствор? Не знаю можно ли применять ингаляции и антибиотики вместе???
Здравствуйте! Можно аб и ингаляции вместе, но для любого лечения необходимы показания. Если ваш врач вам не назначил ингаляции, значит они не нужны. Лучше сделайте снимок грудной клетки, чтобы исключить воспаление, тем более, что у малыша появились хрипы. Ребеночку так же показано обильное теплое питье и свежий воздух. Выздоравливайте!