Консультации / Педиатрия

Хрипы у ребенка

У ребёнка 1.9 три дня была температура до 39 вечером, днём ниже, и болело горло,на 4 день температуры уже нет, во время бодрствования не кашляет и соплей нет, а когда спит храпит, во время дневного сна так хрюкал аж вырвал как бы слизью, что это может быть? К врачу завтра пойдём, но очень переживаю! Лечились оциллококцинумом и тандум Верде, постояннно пьёт травяные чаи( мята, ромашка,липа, чабрец и др)
Здравствуйте! Возможно у малыша есть слизь, которая стекает по задней стенке глотки, нужно так же исключить аденоиды. Идите сразу к ЛОРу. Самостоятельно давайте ребеночку больше теплого питья, промывайте носик по несколько раз в день. Если слизь густая, врач может назначить муколитики, чтобы ее разжижить, но сами не давайте, только после осмотра! Выздоравливайте!