Консультации / Педиатрия

Хрипы у ребенка

Добрый день! Ребёнку 2,7 года вес 20 кг. Врач услышала у ребенка хрипы и выписала уколы Цефотаксин,назначила дозирувку 750 мл на 2 раза(это 3,75мл) Подскажите,пожалуйста,небольшая ли дозировка для ребёнка?
Добрый день! Нет, не большая. Доза назначается индивидуально не только по весу, но и по состоянию и тяжести болезни. Хрипы - тревожный знак и врач имеет право назначать завышенные дозы во избежании развития пневмонии. Самостоятельное снижение дозы может снизить эффективность лечения, не нужно этого делать. Здоровья Вам!