Консультации / Педиатрия

Увеличены размеры печени и селезенки

Здравствуйте. дочери 1 год. Сделали ребенку узи брюшной полости по направлению аллерголога. У ребенка высыпания , анализы крови показали, что аллергии нет,а высыпания все равно присутствуют. Врач сказала нужно разбираться с пищеварением. Наши результаты : копрологичечское исследование- все в норме, кроме нейтральных жиров и крахмал( там плюсы стоят). Врач сказал это наличие в кале не переваренной пиши. Узи: печень- левая доля-4,7 см, правая -9,1. Портальная вена0,4. Все остальное в норме. Селезенка- размеры 7,3на 3,4 см. Цена 0,3 см. Все остальное в норме. Диагноз -увеличение печени и селезенки. Пошли к педиатру, сдали из вены кровь. Результатов еще нет. Подскажите пожалуйста серьезно ли это, сильное ли увеличение от нормы. Ребенку 1 и 2 мес, вес около 12 кг. Может еще нужно какие то исследования. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Реакция печени и селезенки возможна после перенесенных вирусных инфекций. Сдайте клинический анализ крови. По результатам будет строиться тактика. Рекомендую посетить детского гастроэнтеролога.