Консультации / Онкология

Метастазы в печень и селезенку

Здравствуйте. У папы (60 лет) в 2018 г обнаружили меланому хориоидеи. Проведена энуклеация глазного яблока. ХТ не назначалась. Спустя 2 года по УЗИ брюшной полости множественные мтс в печень и селезенку. Была проведена пункционная биопсия печени. Патоморфологический диагноз прилагаю. Но ИГХ провести не удалось из-за скудного материала. Назначено 3 курса ХТ Декарбазином. На фоне лечения по УЗИ ухудшение, очаги увеличились в размере. Онкологи на консилиуме сказали ,что больше вариантов лечения нет. Скажите ,пожалуйста, Ваше мнение?. Может быть важно еще раз сделать пункцию, чтобы уточнить строение опухоли ? Или меланома сетчатки вообще не подлежит лечению ХТ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно попробовать иммунотерапию (ниволумаб, пембролизумаб, ипилимумаб).