Консультации / Неврология

Грыжа шморля

Здравствуйте!У меня возникла такая ситуация,в 2014 году болела сильно поясница,пошёл в больницу сказали грыжа,но могу сказать какую грыжу они нашли,так как карту они потеряли,но скорее всего Шморля.Тогда я делал уколы,и после этого момента как будто заного"родился" если можно так сказать,сейчас мне в армию через 2 недели,и вот поясница меня тревожить чуть-чуть стала иногда,я пошёл в больницу,сделал снимок и вот результат:Описание:Поясничный лордоз сохранён.Высота тел позвонков сохранена.Снижена высота межпозвонкового диска L3-L4.Неровность контуров верхней замыкательной пластинки тела L4.Субхондральной склероз замыкательных пластин тел позвонков. Заключение:Остеохондроз 1ст.Снижена высота межпозвонкового диска L3-L4,Неровность контуров верхней замыкательной пластинки тела L4(Грыжа Шморля?) Мне назначили уколы "Мовасин" и "Медокалми рихтер" и прогревание. Но боли иногда бывают.Скажите вот а вариант возможен,что спина болит когда продувает? Просто я сплю близко к стене,и как-то может продувает,может глупый вопрос но всё же. Что можете посоветовать в таком случае?
Добрый день! Ситуации, когда продувает поясницу и потом болит, бывают. Можно посоветовать избегать этих ситуаций. Пижама, специальный пояс, поменять место для сна. Долговременный эффект дают только закаливающие процедуры и гимнастика. Грыжа Шморля тут не при чём, она как правило и не болит вообще.