Консультации / Травматология и ортопедия

кифоз грудного отдела, грыжи Шморля..., признаки остеохондроза ГОП.

Здравствуйте, моему сыну 14 лет была выполнена СКТ грудного отдела, на компьютерной томограмме выявили визуализирующие каудальные грыжи Шморля Th5 и Th11 позвонков, умеренная клиновидная деформация тела Th11 позвонка. Угол кифоза 32 градуса. Субхондральный склероз тел Th5, Th6, Th11 позвонков. Спинной мозг расположен в центре канала и имеет нормальную толщину и плотность. Объясните пожалуйста какой фиксатор- корсет лучше носить грудной который фиксирует только верхнюю грудную часть или фиксатор -корсет пояснично-крестцового и грудного отделов позвоночника при данном диагнозе(учитывая кифоз и грыжи) и сколько часов в день нужно его носить, можно ли в корсете делать специальные упражнения. Что значит -субхондральный склероз позвонков? Нужно делать какие то дополнительные обследования? Какой лекарственный препарат с кальцием лучше всего принимать?
Здравствуйте. Чтобы поставить диагноз и назначить лечение помимо КТ нужно видеть пациента. Приезжайте на консультацию. Контактная информация здесь - www.scolio.ru