Консультации / Гинекология

УЗИ после кесарева

16.10.2018 было кесарево через 10 дней пошла на УЗИ результаты были таковы: Матка- длина: 93.0 мм ширина: 87.0 мм толщина: 70.0 мм. Послеоперационный рубец: 20.0 мм Полость матки расширена до 16-22 мм с содержимым. Левый яичник 29.0х18.0 Правый яичник 28.0х19.0 Спустя 17 дней после кесарево пошла снова на УЗИ и результаты были таковы: Длина матки: 73 мм передне-задний 48 мм ширина матки: 88 мм Структура милметрия не изменена Эндометрий М-эхо: 5 мм Полость матки расширена до 13 мм за счёт анэхогенного содержимого неоднородного за счёт эхогенной взвеси Шейка матки: длина 32 мм толщина 36 мм Левый яичник: длина- 24 мм ширина- 22 мм толщина-20 мм объём-5.52 см3 Правый яичник: длина- 28 мм ширина-22 мм толщина-20 мм объём 5.39 см3. Заключение: признаки неполной инволюции матки,лохиометра,гематометра. Что все это значит и нужна ли мне чистка? Грудью я кормила 1-2 дня не больше.
Добрый день! Сложно ответить, имея лишь данные УЗИ. В целом, если клиническая картина соответствующая, то да, может потребоваться опорожнение полости матки. Это может быть вакуумная аспирация, если нет абсолютным показаний для выскабливания.