Консультации / Гинекология

нет месячных после кесарево сечения

в январе я перенесла операцию,кессерево сечение.прерывание беременности на сроке 24 недели. молоко кончилось а месячные не начинаются. меня это беспокоит так как хотела планировать беременность на август месяц. подскажите как быть. мне 26 лет. это была вторая беременность.первая закончилась выкидышем на 9 недели.
Во-первых, посоветуйтесь с вашим акушером на предмет когда Вы можете планировать следующую беременность после кесарева сечения. На мой взгляд, в августе - еще слишком рано. Поскольку менструации нет уже три месяца, обратитесь к гинекологу, сделайте УЗИ органов малого таза (толщина эндометрия, состояние рубца на матке и пр), сдайте кровь на гормоны, чтобы выяснить причину задержки. В любом случае, Вам нужно будет очень серьезно готовиться к следующей беременности, учитывая два выкидыша в анамнезе.