Консультации / Неврология

Отстаёт ли ребёнок в развитии

Здравствуйте, ребенку год и два, не говорит, изредка мама, остальное на своём. Не понимает мои обращении к нему (дай, принеси, покажи), не указывает на предметы. Не повторяет действия, не танцует под музыку. Есть реакцияна мультики, кошку и определённые картинки с карточек (кошка, собака), смеётся, радуется. Понимает мою интонацию, если ругаю его или наоборот ласково обращаюсь. Собирает башенки из кубиков. Проявлет интерес к новому. Есть ли какие-то отставания в развитии или все в пределах нормы? Как помочь развиваться?
Здравствуйте. Прослеживается задержка речевого развития и понимания речи. Обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна