Консультации / Педиатрия

Отстаёт ли ребёнок в росте?

Здравствуйте!Моей дочери 2,6 года-рост 86см,вес 11,5кг. Стоит ли беспокоиться и обращаться с этим к врачам?Родилась 51см в срок,в год была 73см,в 2 года-81см. В остальном всё хорошо,говорит предложениями,рассказывает стихи,очень активная.У меня рост 159см,у мужа 163см. Заранее спасибо.
Добрый день. Девочки в 30 месяцев в среднем имеют рост от 87 до 92 см, а вес от 12 до 13,9 кг. Ваше физическое развитие оценивается как ниже среднего, гармоничное, с тенденцией к недостатку веса. Ребенок после 2 лет должен осматриваться педиатром 2 раза в год, Вам как раз пришло время для посещения врача. В 3 года ребенка ожидает полная диспансеризация, но и сейчас можно обратиться к гастроэнтерологу, сдать анализы, оценить рацион ребенка.