Консультации / Гематология

Повышен эритромицин у ребёнка

Прошу Вашего мнения о результате анализа мальчика 9 лет: эритроциты - 6,41; гемоглобин - 122; гематокрит - 37,5; MCV - 58,5; MCH - 19,0; MCHC - 325; RDW-SD - 34,1; RDW-CV - 17,4; PDW - 12,4; MPV - 10,7; P-LCR - 29,1; PCT - 0,32; MONO - 0,82. Анализ по этим показателям уже несколько лет имеет отклонение, только раньше гемоглобин был понижен. Нам сказали пить больше воды, но это же годами. Направьте, пожалуйста, нас в нужном направлении.
К вопросу приложено фото
Повышенные эритроциты для ребенка 9 лет могут свидетельствовать о гормональном всплеске в период препубертата, либо де о наличии вялотекущего воспалительного процесса. КОль уровень гемоглобина нормальный, данных за заболевание крови не имеется. Надо: исключить наличие хронического воспаления в ротоносоглотке и сделать УЗИ брюшной полости, дабы исключить спленомегалию.