Консультации / Психология и психиатрия

Я боюсь причинить вред ребенку

Здравствуйте! Когда дочке было четыре месяца, она беспокойный ребенок был, я ее начала бить по либу. Я жалела потом о содеяном, но и наследущий день тоже самое сделала и ещё один раз.пои этом я кончила. Потом у меня начались безумные мысли что то сделать плохое с ребенком. Около месяца у меня были мысли придушить ребенка подушкой и я невыдержала и нето чтобы душила, а так немного. Я нехочу больше этих мыслей и делать что то ради своего удовольствия. Я хочу жить счастливо со своей семьей. Что со мной происходит?
Здравствуйте. Вероятнее всего, это проявления тревожного невроза в виде лиссофобии - навязчивого страха потери контроля над поведением и совершения неадекватного поступка. Вам следует обратиться к врачу-психотерапевту.
Консультация психотерапевта на тему «Я боюсь причинить вред ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online