Консультации / Педиатрия

Подбрасывания ребенка

Добрый день! Сыну 7.5 месяцев, первенец. С детства очень беспокойный. Недавно прочитала статью о том, что нельзя ребенка укачивать и подбрасывать. После прочтения душа ушла в пятки. Дело в том, что и муж, и я частенько подбрасывали вверх сына, он не плакал, наоборот смеялся. Также часто укладывала спать с помощью укачивания. Все это делалось по незнанию((Как узнать теперь последствия? Какие анализы сдать? Может УЗИ? Что делать? Переживаю, что могли сыну причинить вред. Просьба не оставлять мои вопросы без ответов...
Здравствуйте! Подбрасывать я бы тоже не рекомендовала, учитывая что у ребенка элементарно даже не укрепленные шейные позвонки и можно их немного повредить. укачивать аккуратно можно, сильно качать--не рекомендуется. беспокойство может быть обусловлено неврологическими проблемами, настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным неврологом и сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга)--думаю проблемка врожденная, вряд ли Вы добились этого укачиванием и подбрасыванием. с уважением, Бутузова Олеся