Консультации / Педиатрия

Прием магнелисс б6 ребенка в год и два 2 месяца

Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации: ребенку год и 2 месяца, очень активный и эмоциональный! Находились в стационаре детской неврологии, исключали эпилепсию ( ребенок мотал головой, как будто нет говорил, капризничал на протяжении месяца, плачет без причины на первый взгляд), провели исследования и сделали заключение, что ребенок здоров, но врач сказал, что развитие ребенка умственно опережает эмоциональное и поэтому и бывают "эмоциональные срывы" и назначил нам при таких истериках и капризах давать две недели глицин 1/4 три раза в день и магнелисс б6 в таблетках 1/4 два раза в день! Вопрос в следующем: в инструкции написано, что магнелисс с осторожностью давать детям до 6 лет! Можно ли его давать и действительно ли эти таблетки имеют успакоительный эффект, который не нанесет вред ребенку?
Здравствуйте! я бы все-таки рекомендовала повторную консультацию грамотного невролога, дабы доктор оценил необходимость назначения именно этого средства. Доктор может подобрать более подходящее средство или объяснить, почему необходимо именно это средство Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся