Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка у ребенка 11 мес ночью

Добрый день! Буквально три недели мы мучается ночами. Ночью ребенок по 4-6 раз за ночь начинает крутиться, подниматься к верху порой и т.д. от того что ему мешает воздух и он не может его прыгнуть в положении лёжа, во сне. Срыгивает только после того как дам глоток воды и подержу столбиком. Иногда эта неведомая отрыжка мучает нас и при засыпании. Можем мучиться часа 2-3. Ребенок искусственное. Кушаем уже все. И эта проблема нас мучает только три недели. Раньше месяцев до 5-ти мы долго стягивали при засыпании. Но в 5 месяцев это прошло и мы прекрасно стали засыпать и спать всю ночь. И вот снова .... Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что же делать???
Здравствуйте! Проведите УЗИ органов брюшной полости, УЗИ желудка с водной нагрузкой, сдайте кал на копрограмму. Посетите с результатами детского гастроэнтеролога.