Консультации / Педиатрия

Боль и бурление в животике у ребенка 1год 3мес

Здравствуйте марина васильевна! У моей дочери с рождения метеоризм, срыгивание, боль в животе, вздутия, бурление. Сначала лечили от лн, затем выявили аллергию на молоко и посадили на безмолочную диету. Улучшений нет. На сегодняшний день боль, вздутия, урчание, сухость кожи, высыпания диатезные (методом исключения не могу установить на что), отрыжка варенным яичком. Ребенок очень плохо спит ночью, стонет, плачет, сжимается пополам. Периодически курсами назначали нам линекс, крион, примадофилус, смекта. Сдавали анализы: капрограмма все в норме, все переваривается хорошо, анализ мочи общий и анализ крови общий все в норме. Анализ кала на дисбактериоз тоже в се в норме (лакто и бифидо в номре, патогенных и стафилококка нет). Узи обп тоже все прекрасно, придраться можно только к кишечнику, который по непонятным причинам раздут и весь бурлит.Анализы на хеликобактер отрицательно, на целиакию тоже отрицательно. Обнаружили только лямлии по крови, пролечились макмирор 7дн, линекс и креон 10дн. Сперва получше стало, а потом опять все симптомы вернулись. Наш рацион: завтрак каша, обед мясо (курица, рыба), овощное пюре, овощ.Бульон, хлеб малюсенький кусочек. Полдник печенное яблочко и две печеньки (на воде и рост масле). Ужин каша с фрукт пюре. Безмолочная диета уже 4 мес.Вопросы: 1. Что может вызвать подобные симптомы? Как обнаружить в чем проблема? 2. Можно ли по иммунограмме (по наличию антител) узнать в чем неполадка в организме у ребенка? Например это паразиты или аллергия или еще что то? 3. Может ли это быть что то с желудком? Гастирит? Что делать что бы его исключить? Фгс ? Помогите пожалуйста разобраться, наши врачи разводят руками. Заранее благодарю вас!
Добрый день! Необходимо срочно исключить хирургическую патологию. Живот вздут у ребенка? Я не очень сильна в хирургии, но если кишечник вздут и ребенок плачет по ночам, то есть либо функциональный либо органическй спазм. Или какая-то частичная непроходимость или суженность кишечника. Срочно ищите хорошего хирурга и обследуйте ребенка.