Консультации / Гинекология

Фурункул при беременности

Добрый вечер! У меня такая проблема. Я на 29 неделе беременности, мылась и в паху на левой губе обнаружила большую шишку. Пошла вечером к дежурному гинекологу и он сказал, что это фурункул. Видимо, воспалился волосяной фолликул и образовалась шишка. Предложил вскрыть. Я отказалась. Но предупредил, что надо лечить. Я думала, что проставлю мазь Вишневского и левомиколь и все рассосётся само. Сегодня 5й день, он стал слегка меньше, но не проходит. Я так боюсь вскрывать. Вдруг это навредит ребёнку. Подскажите пожалуйста, можно ли проводить такие вмешательства при беременности, стоит ли вскрывать фурункул ? Я очень переживаю. Заранее спасибо
Добрый день! Да, конечно, вполне возможно вскрыть образование и провести санацию. Также вам будет рекомендовано комплексное лечение, в том числе для поддержания иммунитета. Обычно используют интерферон с витаминами Е и С, так как подобные образования отмечаются на фоне снижения иммунитета.