Консультации / Гинекология

Боли при беремености

У меня 36 недель.Мучают острые боли в низу живота, за частую во время ходьбы или когда нервничаю. На УЗИ показали растянутые петли кишечника. 5-6 месяц я провела на сохранении из-за повышенного тонуса матки и еще неделю с гнойным фурункулом в носе (кололи 3 дня антибиотики). Подскажите, пожалуйста на сколько это серьезно и может ли это быть последствием предыдущего лечения? Возможно ли как-то уменьшить боли, потому что ходить стало очень тяжело,а впереди еще целый месяц?!
Добрый день. Доношенной считается беременность с 38 недель, так что не стоит ориентироваться на месяц мучений. Однако боль при беременности недопустима, ведь у нее всегда есть определенные причины. Боль может быть обусловлена гипертонусом миометрия, патологией мочевыводящих путей, заболеваниями пищеварительной системы. Обратите внимание на регулярность стула, наличие отеков, характер шевелений плода. Все это довольно серьезные состояния, которые могут осложнить течение беременности и родов. Обязательно обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ и КТГ , чтобы выяснить состояние плода. Желаю легких родов и здорового малыша!
Консультация врача гинеколога на тему «Боли при беремености» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.