Консультации / Проктология

Геморроидальные узлы при беременности

Здравствуйте! Мне 23 года.Год назад во время первой беременности уже на последних месяцах у меня появились геморроидальные узлы,никаких проблем с запорами у меня не было,просто сами по себе появились 2 шишечки.После родов стало хуже,они увеличились в размере и появилась еще одна шишечка.После родов неделю где были запоры,потом все наладилось.Сейчас у меня нет никаких проблем со стулом,ни запоров, ни крови нет.На данный момент я беременна вторым ребенком и у меня такой вопрос: станет ли хуже это состояние после вторых родов?что мне предпринять в таком случае?или это неизбежно?я врач сказал,правда не проктолог,что если они появились с ними уже ничего не сделаешь,кроме операции и что они могут стать хуже,эти узлы.
Добрый день! Вам необходимо обследование для выявления причин вызывающие у Вас фурункулы,только после этого решается вопрос о дальнейшей тактики лечения. С уважением ,Абдулин Р.Ю.