Консультации / Отоларингология

Фарингит боковых валиков

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,уже не знаю как лечиться. Сильно болит горло,уже достаточно давно,месяц точно. До этого я переболела,может это дало осложнения.Сильно воспалены лимфоузлы шейные подчелюстные.и горло дерет. Были язвочки за гландами, прижигала люголем. Я кормящая мама. Может и иммунитет ослаб. ЛОР поставила диагноз хронич.тонзилит,лечение назначила. Пролечилась по указанию,но ни чуточки не легче. Сходила к платному Лору,он ставит диагноз фарингит боковых валиков. Также назначает лечение ампициллин,Гексорал,полоскания,фарингосепт. Пропила 5 дней,и снова нет результата. Сейчас начала колоть антибиотик цеф3. Продолжаю полоскания, фарингосепт. Но уже третий день,но мне как бы не легче. Лимфоузел с левой стороны как болел,так и болит. Иногда отдает на ухо. Как долго это проходит. И нельзя ли лимфоузлы погреть? Лечащий врач сказал нельзя греть и ингаляции делать.
Судя по описанной симптоматике и отсутствии положительного эффекта от проводимого антибактериального и противовоспалительного лечения, дискомфорт у Вас в горле не связан с состоянием глотки. Т.е. ни тонзиллита, ни фарингита у Вас нет. Описанные боли в горле могут быть связаны с патологией ЖКТ и шейного отдела позвоночника.