Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте елена петровна. Очень надеюсь на вашу помощь.К врачу попаду только в конце недели, если повезет.Напишу с самого начала - после посещения стоматолога, врачом был назначен цифран 5 дней по 500 2 раза в день при гранулеме зуба, зуб не беспокоит. Тут начало болеть горло, лечила спеем стрепсилс 5 дней помогло. Через пару дней опять заболело горло очень сильно, с температурой 37, пропила азитромицин 3 дня и орошение мирамистином, полоскание содой, солью. На второй день стало легче, но потом на пятый день сильнее разболелось, отменила мирамистин. С шестого дня мажу люголя, рассасываю аджисепт, полоскаю горло. Сегодня девятый день - увеличились боковые валики с левого сочится гнойная слизь со вчерашнего дня. Обезболивающие не помогают (нимесил, ибуклин) снять недомогание, температура 37. Я не курю совсем. Напишите пожалуйста как мне вылечить горло. Какие препараты применять, может антибиотики, или бисетол? Спасибо.
Здравствуйте. По описанию похоже, что началась либо ангина, либо обострение хронического тонзиллита, а гной - признак бактериальной инфекции. При этом показан антибактериальный препарат; выбор их в настоящее время большой - местные (например, биопарокс), либо общие. Антибиотики онлайн, без осмотра, назначить нельзя. Я очень прошу Вас вызвать врача на дом. Из простых, безрецептурных средств до осмотра врача могу рекомендовать ларипронт (таблетки для рассасывания в полости рта), Панадол растворимый 1000 мг (если нет аллергии) - в таком виде легче препарат проглотить (ведь глотать, видимо, больно). Поправляйтесь.