Консультации / Отоларингология

Боковой валик горла

Добрый день, месяц назад появилось чувство дискомфорта в горле и отдавало в ухо, глотать было не больно но какой то дискомфорт ощущался, затем через неделю появилось чувство как будто что то прилипло и мешает в горле, как шкурка от орешка или семечка.. Пошла к лору, сказали хронический фарингит.. Воспален боковой валик справа.. Слева тоже немного воспален но справа больше, увеличение миндалины справа 1 степени.. Промыли их пробок не оказалось. Прописали полоскание бетадином, спрей и таблетки для рассасывания, в носу были признаки ринита, назначили назорел на 2 мес. После недели лечения у меня появилось першение и боль в горле, как пои простуде, лор назначила антибиотики 10 дней и новое полоскание и спрей, антибиотики пропила.. Но чувство чего то прилипшего и мешающего практически всегда есть, периодически проходит.. Валик боковой остался ровно таким каким и был воспаленным и красным. Периодически покалывает при глотании и покалывание отдает в ухо.. Я спрашивала доктора про прижигания валика, она очень удивилась и сказала что их не прижигают и не удаляют.. Вы что это же лимфоидная ткань ее не надо прижигать. На мой ответ что я читала что прижигают серебром и крио методами, мне сказали ну за всю практику такого не было, они от лечения сами пройдут.. Помогите мне пожалуйста, как быть с этим не проходящим валиком.. И связан ли действительно хронический фарингит с дискомфортом в ухе? Сдавала развернутый анализ крови, все показатели в норме. Спасибо большое за ответ.
Вероятнее всего, что связан. Прижигания валика ваготилом или нитратом серебра могут улучшить ситуацию.