Консультации / Отоларингология

Ангина боковых валиков

Здравствуйте с пятницы болит горло.Был у врача сказали ангина боковых валиков.Температура днём 37.Проблема в том что иногда как будто начинаю задыхаться и когда вдыхаю в горле как будто что-то мешает.Страшно от того вдруг это дифтерия или круп? Антибиотик Амоксиклав пью уже 3 дня,Оки полощу, фурацилин, шалфей, прыскаю Мирамистин,в нос тобрадекс, тизин, антигистаминное Цетрин.Скажите стоит ли бежать в больницу, боюсь задохнуться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Продолжайте лечение, при такой форме ангины не бывает остановки дыхания.
Состояние так и не улучшилось, сегодня был у нового врача и мне заменили антибиотик Амоксиклав на антибиотик Леволекс. Сейчас першит горло, немного больно глотать. Гнойники не уходят совсем, врач сказал их не трогать, полоскать гексоралом, но у меня от гексорала больше болит. Я уже запутался и не знаю что делать. Почему написано в диагнозе не ангина, а острый отечный фарингит, значит ли это что ангины боковых валиков нету? Если он отечный, не значит ли это что может быть отёк горла, гортани? Не нуждаюсь ли я в срочной госпитализации? Как скоро должны уходить гнойники? Все это длится уже с пятницы. Я на нервах так как ничего не помогает и гной не уходит. Температура 36и 8-37 и 1. Особенно сильно болит когда просыпаюсь
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для снятия болевого синдрома и отека применяйте внутрь ОКИ в порошках.