Консультации / Лекарственные препараты

Раствор глюкозы

Добрый день! Подскажите , пожалуйста. У ребенка (возраст 7 лет, вес 20 кг)ацетонемический синдром. Для его купирования врачи рекомендуют принимать глюкозу. Например 20 процентную из ампулы или просто сахар. Вопрос в чем. Сколько надо этого самого сахара сразу принять? Или сколько сахара в ампуле 20 процентной глюкозы? Или в 5 процентной капельнице? Чтобы мне ориентироваться, ведь необходимо же дать адекватное количество сахара. Так вот разово дать сахар (потому чторебенок глюкозу не пьет, а сахар ест) это сколько в граммах обычного сахара? И сколько давать в течении дня. Большое спасибо.
Добрый день! Нельзя пересчитать глюкозу на сахар - это разные вещества. Для купирования достаточно одного кубика рафинада. Представьте, что одна ампула глюкозы это один кубик сахара. Из этого расчета и давайте.
Большое спасибо! Я не ожидала, что этого достаточно. Думала, что больше надо.