Консультации / Педиатрия

Раствор глюкозы вместо раствора при ингаляций

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Ребенку(2года 10месяцев) вместо ингаляции с физраствором сделала по ошибке ингаляцию раствором глюкозы.около 2 дней по 4 раза в день , Очень переживаю, понимаю, что этот сахар может осесть в легких и будет пневмония, когда этот сахар выйдет из легких и бронхов, и вообще, что посоветуете делать теперь? Очень волнуюсь! Спасибо
Здравствуйте! 1. Вам назначили только симптоматическое лечение, а воздействие на причину заболевания не было. Я бы рекомендовала все же при ОРВИ использовать противовирусное средство, в этом возрасте очень хорошо использовать свечи виферон -- быстро растворяются и быстро начинают работать 2. как сейчас себя чувствует ребенок? У ЛОР врача были? аденоиды не диагностированы? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся