Консультации / Лекарственные препараты

5 Раствор глюкозы

Добрый вечер. Перепутала раствор глюкозы с физраствором и разбавила им полиоксидоний, таким образом сделала по схеме 6 уколов. Чем это опасно? Правда прошло уже полгода, только кинулась когда выкидывала пузырёк с открытой глюкозой
Добрый день! Это ничем не грозит. Просто вместе с лекарством пациент получал еще и глюкозу, что допустимо. Часто раствор глюкозы является одним из растворителей у препаратов. Здоровья Вам!