Консультации / Лекарственные препараты

Приём глюкозы перорально

Здравствуйте. А можно ли принимать раствор глюкозы внутрь, если да - то с какой дозировкой? Заранее благодарю. P.S. Раствор для внутривенного введения 40% 10 ампул по 10 мл
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Принимать раствор глюкозы перорально можно , однако по дозировке вас должен сориентировать врач , 40% раствор как на фото , это источник нужного количества углеводов , и хорош парентеральном питании , или при гипогликемии , теоретически это оптимальное количество глюкозы (250-400 мг) в сутки на взрослого человека ( в одной ампуле ) Учитывая тот факт , что при применении через ЖКТ , в желудке какая-то часть будет подвержена разрушению , то усвоиться несколько меньше , что и будет оптимальным . Будьте здоровы !