Консультации / Лекарственные препараты

Приём глюкозы перорально

Здравствуйте. А можно ли принимать раствор глюкозы внутрь, если да - то с какой дозировкой? Заранее благодарю. P.S. Раствор для внутривенного введения 40% 10 ампул по 10 мл
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Принимать раствор глюкозы перорально можно , однако по дозировке вас должен сориентировать врач , 40% раствор как на фото , это источник нужного количества углеводов , и хорош парентеральном питании , или при гипогликемии , теоретически это оптимальное количество глюкозы (250-400 мг) в сутки на взрослого человека ( в одной ампуле ) Учитывая тот факт , что при применении через ЖКТ , в желудке какая-то часть будет подвержена разрушению , то усвоиться несколько меньше , что и будет оптимальным . Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Приём глюкозы перорально» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.