Консультации / Кардиология

После коронарографии

Здравствуйте! Мужу сделали коронарографию через лучевую артерию. Значимых стенозов не найдено, отпустили домой, уже прошло 7 дней. В месте доступа над артерией ощущается небольшое уплотнение (до 0,7-1 см.) и легкая болезненность при надавливании, кожа в этом месте не изменена, температура в норме. Перед выпиской делали УЗИ сосудов, все в порядке. Как долго будут эти изменения? И может ли обостриться деформирующий артроз (боли в суставах стоп) после проведения этого исследования или это просто совпадение. Спасибо.
Местно используйте троксевазин - на руку, вольтарен - на ногу (но как говорят специалисты (в частности проф Лагутенко), что лучше - фастум). Все пройдет. Но не используйте алкоголь, это может вызвать обострение подагры