Консультации / Кардиология

После коронарографии развился инсульт опасно ли теперь делать операцию на сердце

Здравствуйте, у нас такая ситуация. Папе 65 лет,   ибс с 2006 года,  перенес 4 инфаркта, из них один трансмуральный,  операция мкш пмжв в 2008 году.Онмк в 2011 году.  Месяц назад появились давящие, сжимающие боли за грудиной в покое, одышка, слабость,шум в ушах,  приступы апноэ,  давление повышалось до 190-220 на фоне гипотензивных средств. Диагноз- ибс. Стенокардия напряжения фк 3. Аг 3 ст, риск ссо 4, хсн фк 3. Сделали коронарографию, в результате произошел ишемический инсульт. Сейчас он находится в нейрохирургическом отделении., С диагнозом-онмк по ишемическому типу в вертебро-базилярном бассеине.На ультразвуковой доплерографии сосудов брахиоцефального ствола-на бифуркации справа гипоэхогенная атеробляшка 1,7 мм, слева 2,0 мм и полуконцентрическая атеробляшка -1, 6 мм. Диаметр позвоночной артерии справа-2,8 мм, лск-40 см/с. Диаметр позвоночной артерии слева-3,0 мм, лск-26 см/с. Также в анализах повышен креатинин, в моче определяется белок,  а почка у него только одна.  В операции на сердце  отказали, учитывая наличие пограничных стенозов ов и змжв, функционирующий шунт, высокий риск осложнений. А на коронарографии - lad-окклюзия средней трети, al-стеноз устья 30проц.,  Cfx -стеноз  средней трети70 проц., Pad-стеноз устья 60 проц., Стеноз проксимальной трети-65 проц. Как нам быть в такой ситуации? Насколько опасно состояние сосудов сердца? Высок ли риск повторных мозговых и сердечных  проблем? Можно ли делать операцию и если да, то к акую и когда?  Заранее очень благодарны за ответ.
Привозите на консультацию после выписки и стабилизации его самого, результаты обследований, эпикризы и диск с коронарографией, тогда можно предметно разговаривать о выборе дальнейшей тактики