Консультации / Терапия

Шишка после коронарографии

сегодня Александр 15:08 Здравствуйте. 18.07.2016 года сделали коронарографию через бедренную артерию. Через 5 дней на месте прокола обнаружил шишку. Сделал УЗИ. Результат УЗИ: В паховой области справа подкожное образование около 4,5х2,0 см. без четких границ, повышенной эхогенности, относительно гомогенное, не связанное с бедренными сосудами. Сказали, что это подкожный инфильтрат. Подскажите, пожалуйста, лечение. К доктору у нас только по записи и в ближайшее время записи нет.
Возможно это действительно подкожный инфильтрат. Спиртовой компресс может улучшить положение. Но Вы не написали про темпиратуру и назначали ли Вам клинический анализ крови и/или антибиотики?
Шишка ничем не беспокоит. Температуры нет. Ни каких анализов не назначили, так как на прием к врачу в ближайшее время не попадешь. Сделал только УЗИ.
Тогда первые пару дней попробуйте полуспиртовой компресс, а затем троксевазин
Спасибо. Буду лечиться.