Консультации / Травматология и ортопедия

Что делать

Недавно кувалдой ударил указательный палец на левой руке, сходил в травмпункт, нашли трещины в фалангах пальца. Гипс накладывать не стали, так как работать будет не удобно. Врач наложил что-то подобие шины, чтобы палец был без движения. Спустя пару дней палец начал мерзнуть очень сильно и постоянно холодный. Ночью просыпался от того что палец сильно замерз. Что делать и к какому врачу обратиться?
Добрый день! Обращаться надо к травматологу. Тот, кто начинал лечение, осмотрит и даст рекомендации. Возможно, Вы недостаточно бережёте руку. Лучше бы её первое время носить на косыночной повязке на груди, хотя бы на то время, когда не работаете руками.