Консультации / Генетика

Здравствуйте хотелось бы узнать нормальные ли у меня результаты на ожидаемый риск трисомии делала узи на 12 недель и 4 дня беременности

базовый риски-трисомия 21-1:89, трисомия 18-1:214,трисомия 13-1:672, Индивидуальный риск-трисомия 21-1:618,трисомия 18-1:4279, трисомия 13-1:13442 ;) мне 39 лет , заранее спасибо за ваш ответ ;) просто очень переживаю.
Здравствуйте! Базовый риск одинаков для всех женщин одного возраста, соответственно он у вас изначально повышен (так как вам 39 лет). Индивидуальный риск у вас достаточно низкий, но все-таки несколько выше среднего для всех беременных. Поэтому рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС), он оценивает риск намного точнее