Консультации / Гинекология

Тержинан на 11 неделе беременности

Добрый день! Я на 11 неделе беременности. заметила на прокладке желтые выделения, не обильные, совсем немного несколько дней на фоне приема дюфастона. Ни зуд ни неприятный запах не беспокоят. Врач сказала сдать несколько мазков. Самый простой уже готов. Приложен. На его основании врач назначила ставить свечи тержинан. Насколько обосновано такое назначение? разве мазок настолько плох? Я прочитала о том, что в 1 триместре данные свечи принимать нельзя. Но врач настаивает на своем. Говорит что Депантол, который я предложила как альтернативу до получения остальных мазков, слишком слабый. Хотела бы услышать мнение других специалистов. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не вижу признаков выраженного воспаления, но и мазок - не показатель отсутствия инфекции или дисбиоза. следует пройти обследование,а именно сдать анализ фемофлор, проверить кислотность влагалища, например, при помощи специальных тест-полосок, который Вы можете приобрести самостоятельно в аптеке - Кольпотест.