Консультации / Гинекология

Тержинан на 11 неделе беременности

Добрый день! Я на 11 неделе беременности. заметила на прокладке желтые выделения, не обильные, совсем немного несколько дней на фоне приема дюфастона. Ни зуд ни неприятный запах не беспокоят. Врач сказала сдать несколько мазков. Самый простой уже готов. Приложен. На его основании врач назначила ставить свечи тержинан. Насколько обосновано такое назначение? разве мазок настолько плох? Я прочитала о том, что в 1 триместре данные свечи принимать нельзя. Но врач настаивает на своем. Говорит что Депантол, который я предложила как альтернативу до получения остальных мазков, слишком слабый. Хотела бы услышать мнение других специалистов. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не вижу признаков выраженного воспаления, но и мазок - не показатель отсутствия инфекции или дисбиоза. следует пройти обследование,а именно сдать анализ фемофлор, проверить кислотность влагалища, например, при помощи специальных тест-полосок, который Вы можете приобрести самостоятельно в аптеке - Кольпотест.
Консультация врача гинеколога на тему «Тержинан на 11 неделе беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.