Консультации / Гинекология

Молочница на 31 неделе беременности

Здравствуйте! Обращаюсь к вам потому, что мой врач ведущий беременность говорит ничего не делать. В общем, проблема вот в чем. 1. У меня сейчас 31 неделя беременности, появились папилломы больше месяца наад-отвалились спустя неделю. После через 2 недели(+ принятие терженана по наставлению врача 5 дней) появилось три новых кандилломы во входе во влагалище. Врач сказала оставить и ничего не делать до родов. На их фоне началась молочница, причем со страшным зудом и жжением. Врач снова говорит ничего не делать. По узи все хорошо сказали. Я вас прошу, подскажите мне пожалуйста как избавиться от молочницы?????????????? Жду ответа очень.
Добрый день. Если ваш участковый гинеколог, по вашему, не внимательно к вам относится, обратитесь к заведующему женской консультацией. Это лучше, чем заочное консультирование. Во время беременности для удаления папиллом должны быть очень веские показания. Так что я согласна с вашим врачом но перед родами обязательно проводится санация влагалища. На вашем сроке еще можно использовать местные орошения ( тантум роза). Вагинальные назначаются свечи с несколькими компонентами, разумеется, безопасные для малыша. Это может быть тержинан, макмирор комплекс, а также иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( лактонорм, лактагель). Но лечение назначается только лечащим врачом. Желаю легких родов и здорового малыша!