Консультации / Гинекология

Тержинан в 38 недель беременности

Здравствуйте, Доктор. Подскажите, пожалуйста, у меня 38 недель беременности, есть выделения - бели, с немного кисловатым запахом, вот уже второй день начали печь наружные половые губы (не у входа во влагалище, а возле клитора), присутствует периодический зуд (при влажном состоянии) и незначительное покраснение. Была у гинеколога - приписала использовать тержинан. Действительно ли безопасен препарат на этом сроке беременности. И можно ли в данном случае подмываться содовым раствором?
Здравствуйте! Содовым раствором пользоваться нельзя однозначно!!! Тержинан намного безопаснее соды.