Консультации / Гинекология

Дисфункция яичников

Здравствуйте!Мне 18 лет на данный момент рост 165 и вес 66-65 кг.Проблема заключается в том,что в 16 лет я сильно набрала вес -72 кг,а был 62 .Начали беспокоить боли в пояснице и отсутствие месячных в течение 4-6 месяцев.Обратилась к гинекологу ,после сбора анамнеза ,врач поставила диагноз -дисфункция яичников ,да и обратила внимание на оволосение в области пупка и на груди в области ареол.При этом ,чтоб уточнить диагноз назначили УЗИ органов малого таза ,но обследование не прошла.(были разные причины).Ближе к весне 2017 г,когда я сбросила вес до 66.0 кг -МЦ вернулся,но в последующие дни стал не регулярным,продолжительностью 3-2 дня.Весной 2018 решила похудеть ,так как вес не устраивал и постоянно резко менялся,начала считать ккал и похудела до 59 ,но пока худела,месячные не наступали.Летом опять набрав вес месячные пришли ,при мед.осмотре у гинеколога был взят мазок и лейкоцитов было больше нормы ,после этого прошло дня 4 и месячные пришли повторно.31 октября этого пришли месячные ,но коричневого цвета .Что делать? Всё таки обратиться к гинекологу и эндокринологу?Всё таки диагноз может подтвердиться ?
Здравствуйте. На очный прием гинеколога и эндокринолога следует, конечно. обратиться. Надо сдать гормоны крови, сделать УЗИ органов малого таза, далее планировать лечение в зависимости от Ваших ближайших репродуктивных планов.