Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

паразиты

Доброго времени суток! Уже полтора года как я пролечил лямблии, и столько же времени я страдаю от бессоницы, болей в животе, правом подреберье, голове, суставах и позвоночнике. Присутствует ощущение песка в глазах. Сдал за это время много анализов на паразитов - нигде ничего не найдено, кроме токсоплазм на ПЦР 1:900 и лямблий при дуоденальном зондировании. И недавно единственный раз за всё время в стуле обнаружил белый шнурок см10 в длину и мм3 в ширину, похожий на аскариду. Общий анализ крови и печёночный всё в норме. Подскажите, как поступить? Надоело уже жить неполноценной жизнью. Большое спасибо, Виктор.
Здравствуйте Виктор! Вам необходимо обратиться к инфекционисту для осмотра и постановки или исключения диагноза "Токсоплазмоз". Лямблиоз при болях в животе необходимо лечить, лечение также назначит инфекционист. Белый шнурок, который Вы обнаружили в кале, может быть слизистым тяжем и для его идентификации Вам необходимао обратиться в клинико-диагностическую лабораторию.
Спасибо Вам большое за быстрый и полный ответ. С уважением, Виктор