Консультации / Неврология

Зажмуривание глаз

Добрый день. Ребенку 8 месяцев. В течении дня наблюдается моргание глаз (лёгкое зажмуривание) длительностью примерно 2 секунды. Ребёнок здоров, развивается, агугает, выполняет несложные просьбы. В 7 месяцев во время бодорствования, чаще во время игры, у ребенка начались передергивания головой, как будто съела что-то кислое, но на очном приеме у невролога врач сказала что проблем с моим ребенком нет, а передергивания в данном возрасте бывают и это считается нормой. Сейчас, в 8 месяцев, передёргиваний стало меньше, но началось легкое зажмуривание глаз. Девочка эмоциональна и в основном данные симптомы проявляются в период эмоционального состояния. Зубы пока не вылезли. Подскажите пожалуйста что это может быть и что можно предпринять для устранения данных симптомов. Спасибо.
Вопрос не для заочной консультации, переспросите у того, кто видел ребенка.