Консультации / Неврология

Моргание глаз

Здравствуйте ,сыну 3 года утром заметила стал моргать глазами после как включил планшет,я отобрала планшет сказала будем смотреть телевизор моргание так и осталось ,на целый день отключили все гаджеты и телевизор только играли ,занимались моргание стало меньше.Пошли в магазин опять же усиленное моргание с зажмуриванием.Что нам делать???и на сколько это серьёзно.???У невропатолога наблюдаемся задержка речевого развития,принимали пантограф,инцифабол,тенотен,магний В6....сейчас прописали пантокальцин по 2 раза в день до 16.00...были у невролога 4 мая в поликлинике...из диагнозов : при рождении 7 шкала апгар одно обвитые и гипоксия,операция в 1 год урологическая с общим наркозом 2 ч. ....Что нам делать?как спасти ребёнка от этой проблемы????
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка невротическое состояние, мигательный тик. Рекомендуется прежде всего обратиться к неврологу. А также создать психологически щадящий режим для ребенка, больше разговаривать, ласкать его. Проанализируйте семейную обстановку, возможно были какие-либо конфликты в семье, довольно часто старшие дети психологически давят на младших и др. Рекомендуется исключить просмотр телевизоров, гаджетов, прогулки на воздухе не менее 2-х часов. В лечении обычно назначают фенибут, посоветуйтесь с Вашим врачом. С уважением, Алла Васильевна