Консультации / Педиатрия

Ребёнок 3 года жмурит глаза и часто моргает

Проблема возникла недели три назад. Девочка трёх лет стала при просыпании жмурится на свет, как будто он ей мешает, слишком яркий. А также стала часто моргать время от времени, и сильно зажмуриваться. Сразу скажу что много смотрим телевизор и играем в планшет. Ограничили максимально, как только заметили, стало лучше, но не совсем. Сегодня пошли в игровой комплекс, там набегалась, нарезвилась . Домой пришли и заметила, что моргания и зажмуривания усилились. Были у окулиста, посмотрела нас, как смогла ( ребенок очень подвижный, неусидчивый), но ничего со своей стороны не обнаружила. Что вы могли бы нам посоветовать?
Добрый день! Это неврологическая проблема, окулист тут ни при чем. В таком случае назначаются ноотропы(пантогам, фенибут, магне в6) и корректируются и эти тики, и поведение. Здоровья Вам!
Добрый день! Спасибо Вам за быстрый ответ Мы второй день стали принимать глицин по 1 таблетке 2 раза в день. Как Вы относитесь к этому препарату. Фенибут нам добавить? И в какой дозировке.
Глицин почти не работает, это просто аминокислота. Лечением это назвать нельзя. Лечение тиков проводится фенибутом и пантогамом.