Консультации / Лекарственные препараты

Укол от столбняка

Добрый вечер. 28 числа приехала в травмпункт,с порезам от ножа кухонного,на тот момент в процессе он был не совсем чистым и после пореза начала неметь рука. Описала ситуацию и мне поставили укол от столбняка,под правую лопатку. Сказали что будет больно,но укол был не болезненным,а вот потом.. Не было тошноты,повышеной температуры,и каких-то кожных изменений. Но до сих пор тянущая боль в ребрах и в плече, иногда немеет рука досточно сильно. Уже идёт третий день,и боль тянущая остаться. В душ пока не ходила и не знаю когда можно. Пройдет ли это вообще? Будут ли какие то осложнения от укола? Вообще нужен ли и не опасен этот укол? Записалась в поликлинику,но там только на следующей неделе прием, поэтому волнуюсь.
Добрый день! Перечисленные вами симптомы бывают достаточно часто, это вполне нормальная реакция. Лучше профилактировать возникновение столбняка, т.к. он не лечится и заканчивается очень плачевно. В душ можно сразу после укола - никаких противопоказаний к гигиеническим процедурам нет. Потерпите немного и все будет отлично.