Консультации / Гинекология

Кольцо на 35 неделе ставить или нет

В женской консультации отправили в роддом на 35 неделе с отеками(которых нету и хронический пиелонефритом ремиссия) приехала, посмотрела здесь врач, сказала что отёков нету ни каких, посмотрела на кресле сказала что шейка пропускает 2 пальца, живот опустился 23 числа ещё, отходит пробка потихоньку, это вторые роды, первые были три года назад. Говорят ставить кольцо, но я не понимаю зачем, УЗИ хорошее, ктг тоже, просто и читала и многие говорят что на таком сроке поздно его ставить, и если что то уже начнётся кольцо не поможет, в общем я не знаю соглашаться ставить его или нет, помогите пожалуйста.
Добрый день! В таких случаях обычно проводится врачебный консиллиум или же, как минимум, требуется консультация зав отделением. Если Вам предлагают лишь вариант постановки пессария, то , возможно, для этого есть показания.