Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте!мне поставили диагноз:Увеличение полости левого предсердия.Гипертрофия миокарда межжелудочковой перегородки.Недостаточность митрального клапана.Дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии.Признаки склероза аорты.Признаки диффузного кардиосклероза.Диастолическая дисфункция левого желудочка.Терапевт назначил лечение 4.06.11г:Триметазидин20мг-3раза в сутки 1 месяц ,Эринит0,1мг-3раза в сутки 3недели Эналаприл 0,5мг-2раза в сутки.Улучшений нет .Стало хуже. Правильное назначение?
Здравствуйте! Назначать лечение заочно никак нельзя. Сходите к другому врачу, который подберет вам такое лечение, которое будет способствовать улучшению вашего состояния. Я бы, возможно, убрал первые два лекарства и, возможно бы, назначил какой-либо бета-адреноблокатор или препарат верапамила. Но это можно сделать только на приеме. Желаю удачи.