Консультации / Психология и психиатрия

Материнская забота

Здравствуйте Екатерина Николаевна,у меня такая проблема:мы живём с мужем 2 года,есть ребёнок,живём вместе с моей мамой,всё бы ничего,но моя мама постоянно вмешивается в наши отношения,если я начинаю воспитывать мужа,она начинает воспитывать меня.причём защищает его во всём и даже оправдывает если не прав,я пыталась с ней поговорить,но всё без толку,уходить муж не хочет,так как сдесь его холят и лелеют,и потихоньку начинает наглеть,потому как его всё равно оправдают,моя личная жизнь рушится у меня на глазах,он постоянно указывает что мне делать,когда я начинаю возмущаться он говорит,что я во всём всегда не права,я просто уже не знаю,что делать,как мне хотя бы убедить его,что мы должны жить отдельно?
Добрый вечер, Зарина! Может Ваша мама в свое время была строга к Вашему отцу и их брак из-за этого распался, а теперь она боиться, что Вы повторите её судьбу? Поговорите с ней об этом, развейте её страхи, а Ваш муж быстро почувствует, что вы заодно и присмиреет.