Консультации / Сексология

Редкий секс

Юрий Петрович, здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы с молодым человеком живём вместе 2 года. Мы очень любим друг друга, но у нас проблемы в сексе. Секс бывает 1 раз в неделю и недолгий, т.к. он быстро кончает, и я не успеваю получить оргазм. Мы говорили об этом, и он сказал, что очень любит меня, но со временем я перестала его привлекать как женщина, он стал любить меня как сестру, подругу, но сексуального влечения ко мне не испытывает, несмотря на мою красоту и сексуальность (его слова). Я уже пробовала всё, ролевые игры, новые позы, массаж, камасутра, предлагаю ему эксперименты, совместные занятия, разнообразие досуга, поменяла интерьер в спальне, дома я всегда прекрасно выгляжу, ношу сексуальное красивое бельё, нежная и ласковая с ним, но он от всего отказывается, ему это не интересно. Мы любим оральный секс, и всегда, когда я его ласкаю, ему очень это нравится, и он говорит об этом, он очень эмоционально кончает, но, когда разговор зашёл на тему причин отсутствия желания и инициативы с его стороны (т.к. секс бывает в основном по моей инициативе, и когда я ненавязчиво пристаю к нему, ласкаю, пытаюсь возбудить, у него часто не возникает эрекции), он сказал, что ему не хватает эмоций страсти и влюблённости, и ко мне он этого уже давно не чувствует, а чувствует сильную любовь как к родному человеку, к сестре, и ему даже неприятно заниматься со мной сексом, т.к. приходиться заставлять себя! Для меня это было таким шоком! Мы решили расстаться, но через 2 дня он вернулся, плакал, сказал, что любит меня очень сильно и не хочет расставаться, и что он понял, что в нём есть проблема, и он её решит. И он набросился на меня с сексом) После этого прошло 3 месяца, у нас всё замечательно в отношениях, есть и нежность, и любовь и ласка, нам весело и интересно вместе, но секс, по-прежнему раз в неделю, и мои попытки разнообразить интимную жизнь не приносят результата. недавно мы принимали вместе душ, я предложила помыть его своими руками, я делала ему массаж члена, гладила его, обнимала, но у него не возникло эрекции ни в тот момент, ни после, ни ночью, ни утром... Простите за столь длинное письмо! Но я не знаю, что делать. Тем более, что он постоянно обращает внимание на других женщин, в телевизоре, он постоянно восхищается их красотой, фигурами и т.д, и всё это при мне, хотя я выгляжу не хуже их, поверьте, но на меня он не реагирует. Я решила пока отпустить ситуацию, но внутри больно. Я его очень люблю, и не хочу расставаться из-за сексуальной дисгармонии, т.к. кроме этого всё у нас прекрасно. Он всё время признаётся мне в любви, нежно относится ко мне и т.д. Можно ли исправить эту ситуацию? Пожалуйста помогите! Я смотрела много Ваших передач о сексе и здоровье. Очень хочу узнать Ваше мнение о данной ситуации и, буду благодарна, за малейший совет! Алла
Здравствуйте, Алла. Молодой человек дал очень точное определение: Вы для него родственница, но не самка. И потому влечения нет. Так что вопрос в ваших отношениях: что именно в Вас и в Вашем поведении перевело стрелки в сознании партнера с биологического влечения на социальные отношения (мать, подруга и т.д.). Это нужно найти и исправить - тогда проблемы просто не будет. Ваш пример очень показателен: как только на фоне плавного и монотонного течения вашей жизни вдруг появилась угроза потерять Вас, включились механизмы сохранения своей самки - и секс возобновился. Не потому, что молодой человек стал себя заставлять, а потому что ТАК сработали его физиологические механизмы. Держите его в подобном состоянии - и влечение к Вам обеспечено. Удачи!
Юрий Петрович! Спасибо огромное за Вашу помощь! Я как раз боялась того, что этого уже нельзя изменить. Недавно мы откровенно поговорили, и он сказал мне, что в последнее время насчёт меня у него всё хорошо, что он меня очень любит, я его привлекаю, и что на других женщин ему всё равно, но он не хочет часто секса, т.к. у него сейчас в голове куча мыслей и переживаний насчёт работы, денег и самореализации, так что сейчас 1-2 раза секса в неделю ему хватает и он чувствует себя нормально, и что как только он решит свои проблемы, в сексе, как он надеется, его инициатива тоже изменится к лучшему. Юрий Петрович, как Вы считаете, какое поведение мне нужно соблюдать? Правильно ли я поняла, что причиной изменения его отношения ко мне стала моя может быть ИЗЛИШНЯЯ забота и внимание к нему?
Да, по письму создается впечталение, что Вы окружаете мужа именно МАТЕРИНСКОЙ заботой, и он невольно видит в Вас не любовницу, а мать. Но вот что именно стоит изменить, сказать заочно невозможно. Так что думайте сами. Кстати, о сексе: муж за своими заботами вполне может стать гораздо менее сексуальным, чем мог бы - ну, просто не до секса, когда проблемы со всех сторон. Попробуйте несколько изменить ваш интим: возможно, он станет более активным или хотя бы более отзывчивым, ЕСЛИ всесто части сношений будете заниматься петтингом, то есть, ласками вплоть до оргазма, но без введения. Он будет знать, что он него не требуется ни эрекция, ни даже сильное возбуждение - лишь бы было желание приласкать друг друга. Вам это будет давать разрядку, а мужу уверенность в том, что между вами все хорошо, и есть желание. Поговорите с ним. Удачи!
Юрий Петрович! Огромное Вам спасибо за помощь!